(063) 256-15-80
(067) 945-27-00
(044) 233-65-80

Заказать звонок
Показать продукцию для:


Система подвески OME на Toyota Hilux 2015

Подобрать подвеску для внедорожника на рынке автозапчастей крайне сложно. Для того чтобы найти правильное решение для Вашего автомобиля и Ваших потребностей, необходимо учесть множество факторов. В отличие от многочисленных систем подвески, представленных на рынке, которые предлагают только одну конфигурацию, направленную на высоту подъема, OME предлагает целый ряд тонко настроенных, совместимых интегрированных систем подвески, что делает возможным подбор правильной подвески в зависимости от оборудования автомобиля и от того, в каких дорожных условиях он будет эксплуатироваться.

Характерная особенность нового Hilux 2015 в штатной комплектации – хорошая управляемость при движении без нагрузки. При создании системы подвески инженеры ОМЕ в качестве  ключевых моментов рассматривали комфорт и контроль. Новая подвеска OME обеспечивает стабилизацию автомобиля и комфортное передвижение при различных скоростях и дорожных условиях. В зависимости от нагрузки автомобиля OME предлагает варианты комбинаций автокомпонентов для обеспечения максимального комфорта в поездке.

Передняя подвеска:

Пружины
Разработано четыре типа пружин:

  • для автомобиля без бампера;
  • для автомобиля с бампером;
  • для автомобиля с бампером и лебедкой;
  • для автомобиля с бампером, лебедкой и дополнительными аксессуарами.

Наряду с передними аксессуарами к заказу доступны следующие продукты: защита днища, буксировочный крюк, защита крыла, аккумулятор и др. Представленные четыре типа пружин рассчитаны с учетом дополнительной нагрузки этих продуктов. Конструкция пружин для Hilux 2015 аналогична предыдущей версии. Производственные параметры предусматривают 40мм лифт.

Амортизаторы
Осуществлен проект по разработке и настройке для определения правильно сочетания качества езды с жесткостью пружин. OME представляет 2 вида передних  амортизаторов. Незначительные изменения внесены в конструкцию амортизатора и передних стоек.

 

Задняя подвеска:

Рессоры
Масштабная работа проведена по созданию рессор для нового Hilux. Большое внимание было уделено обеспечению комфортных условий во время движения с учетом различной нагрузки. Благодаря уникальной конструкции задних рессор OME, комфорт сохраняется при движении на низких скоростях.
Инженеры OME разработали 3 вида рессор в зависимости от уровня нагрузки:

 

  • Средняя нагрузка (0кг к GVM(полному весу автомобиля), оптимальная нагрузка 0-300кг)
  • Постоянная нагрузка в 300кг (300кг к GVM, оптимальная нагрузка 300-600кг)
  • Постоянная нагрузка в 600кг (600кг к GVM, оптимальная нагрузка 600кг+)

Hilux в комплектации SR5 оборудован системой адаптивного освещения и для корректного функционирования задних датчиков в связи с увеличением лифта были изобретены специальные кронштейны.

Амортизаторы
При разработке задних амортизаторов особое внимание было уделено управляемости автомобиля в зависимости от уровня нагрузки. Из множества испытанных вариантов был определен окончательный набор пружин и рессор с учетом возможной нагрузки. В результате была выявлена наилучшая конфигурация для создания комфортной езды при сохранении полного контроля над дорогой. Серьги и втулки
Новые смазываемые серьги разработаны специально под новые рессоры и совместимы с модификацией SR5. Серьги сочетаются с набором втулок OMESB98. 

id: 2020