(063) 216-19-55
(067) 945-27-00
(044) 233-65-80

Заказать звонок
Показать продукцию для:


ОСТОРОЖНО - Копии шноркелей Safari произведенные в Китае!!!

 

ОСТОРОЖНО - Копии шноркелей Safari произведенные в Китае!!!

Профессионалы и любители техники 4х4 по всему миру уже долгие годы доверяют шноркелям пр-ва Safari, которые зарекомендовали себя лучшими защитниками двигателя от гидроудара, пыли и влаги.

 

В то же время потребители никогда ранее не сталкивались и не использовали низкокачественную подделку, которая производится в Китае.

К сожалению, на протяжении последних лет, определенное количество подобной продукции под брендами псевдо австралийских компаний попадает и на украинский рынок продукции для внедорожников. Несмотря на то, что некоторые продукты выглядят очень правдоподобно и напоминают по очертаниям оригинальные шноркели Safari, есть целый ряд отличий, о которых необходимо знать конечному потребителю, который, возможно, никогда не использовал товары, произведенные в Китае, из низкокачественных материалов.

 

Шноркели Safari производятся из австралийского пластика с использованием специальных добавок

Шноркели Safari производятся в Австралии из австралийского пластика и с использованием специальных добавок. Базовый полимер и добавки смешиваются в определенных условиях под воздействием химической реакции для создания однородного материала, который имеет непревзойденную стойкость к ультрафиолетовому излучению, а также высокие показатели по прочности и устойчивости к повреждениям.

При детальном изучении под микроскопом, можно убедиться, что на молекулярном уровне нет зернистости. Это является результатом химической реакции и доказывает - все компоненты материала объединены на уровне молекул, что в результате обеспечивает высокие характеристики конечному продукту.

Материал шноркеля Safari - не видно зернистости, все компоненты объединены на молекулярном уровне

 

 

Дешевые китайские копии производятся из низкокачественных и плохо объединенных материалов

Дешевые китайские копии в свою очередь представляют собой целое минное поле из проблем и настоящую ловушку для неискушенного потребителя, который будет ожидать от этой продукции того же качества, что и от шноркелей Safari. И хотя компоненты копии очень похожи на оригинальный шноркель Safari и преподносятся как одинаковые по составу материала, ключевыми различиями являются ДОБАВКИ, которые смешиваются с базовым материалом и МЕТОД, при котором  происходит объединение (правильных!!!) добавок с базовым материалом.

При детальном изучении под микроскопом материала дешевого китайского шноркеля, отчетливо видна его зернистая, похожая на кристаллы структура, в которой добавки и красители просто покрывают основу вместо того чтобы сочетаться в однородную структуру.

Зернистая, похожая на кристаллы структура китайского шноркеля под микроскопом. Консистенция заметно отличается в разных частях

Неоднородность материала по всему изделию в китайских копиях

 Что еще хуже, так это существенная разница по плотности материала в китайских копиях, которая наблюдалась в различных элементах и частях изделия. Этот факт имеет огромное влияние на уровень защиты от ультрафиолетовых лучей и соответственно структурную целостность. Даже если какой-то участок можно было признать удовлетворительным, то большую часть изделия – не представлялось возможным.

 

Низкая защита от ультрафиолетовых и хрупкость при низких температурах

Низкий уровень защиты от ультрафиолетовых лучей превращается в серьезную проблему и компоненты изделия начинают менять структурную целостность в случае длительных «солнечных ванн». Кроме того, физические свойства китайского изделия в значительной степени отличаются от оригинального шноркеля Safari. В частности, при низких температурах легкий удар от встречной ветки может стать причиной появления трещины на теле скопированного изделия, что делает его совершенно бесполезным и крайне опасным уже при преодолении следующей водной преграды.

 

Механическое повреждение - треснувший от удара корпус китайского шноркеля на фото. На оригинальном шноркеле Safari останется лишь царапина.

Почти тоже самое, можно сказать и о качестве патрубков, которые используются под капотом автомобиля – пластик, из которого они сделаны, не предназначен для использования при высоких температурах. О возможных последствиях для двигателя не хочется даже думать.

Проще говоря, низкокачественные китайские копии шноркелей не могут обеспечить безупречного качества, высоких характеристик и долговечности, которыми владельцы шноркелей Safari дорожат уже на протяжении последних трех десятков лет. Кроме низкой стоимости, нет ни одного другого повода для приобретения китайских подделок.

Пластик, из которого сделаны патрубки, не предназначен для использования при высоких температурах

 

Такая же проблема с дешевыми китайскими изделиями для использования под открытым небом

Проведя параллель, профессиональная линия австралийского производителя уличного рекреационного оборудования, такого как детские площадки, используется школами и местными администрациями на протяжении многих лет. Эти продукты изготавливаются из качественных материалов, что обеспечивает им долговечность и прочность под нещадными лучами сурового австралийского солнца. Сравните это с низкокачественными детскими площадками для домашнего использования, которые продаются повсеместно в сетевых супермаркетах. Большинство пользователей подтвердят появление трещин и потускнение красок уже после использования в первое лето.

 

 Коррозия крепежных элементов, которая распространяется на автомобильные детали

Несмотря на то, что крепеж может выглядеть одинаковым, серьезное различие будет наблюдаться в качестве материала, который используется в китайских копиях. К примеру, хомуты патрубков, которые должны быть изготовлены из нержавеющей стали, сделаны из обычного металла. Кронштейны изготовлены из чрезмерно мягкой стали, а затем окрашены «под нержавейку», а что еще хуже – болты изготовлены из нержавеющей стали другого класса или также из мягкой стали и затем окрашены. Вкладыши зачастую сделаны из алюминия или оцинкованной стали. Этот список можно долго продолжать и, к сожалению, для покупателя проблемы не показываются какое-то время, а когда становятся явными, бывает уже слишком поздно. Коррозия, скорее всего, свяжет воедино крепежные элементы, а ржавчина распространиться на кузовные элементы. Все оригинальные шноркели Safari имеют в крепежном комплекте  стяжки, хомуты, кронштейны из 100% нержавеющей стали, из соответствующего для каждой задачи класса стали, а все крепежные болты шноркелей Safari сделаны из высококачественной латуни, которая имеет пожизненную гарантию и нулевую коррозию.

Потребители должны полностью доверять шноркелям, которые устанавливаются на их транспортные средства

Компания Safari имеет строгое убеждение, что низкокачественным материалам и сомнительным технологиям производства нет места там, где речь идет о таких жизненно важных компонентах внедорожника как шноркели. Как энтузиасты офроуд движения, компания Safari целиком и полностью полагается на свои шноркели в деле защиты двигателя от воды и пыли. Эта защита может быть достигнута только с помощью шноркеля, на который Вы можете со спокойным сердцем положиться – оригинальный австралийский шноркель разработанный и произведенный компанией Safari.

id: 938